вторник, 21 октября 2008 г.

Пуговицы!


Что же делать начинающему скрапбукеру пока нет специального скрап-материала, посылка с заказами из интернет-магазина еще в пути? А уже так хочется поскорее начать воплощать свои идеи и наконец-то начать создавать свою первую страницу альбома или открытку! Прислушивайся советов опытных скрапбукеров и идем по канцелярским и швейным магазинам.
Самым доступным украшением для своих скрап-страничек мы находим - ПУГОВИЦЫ!!! О, их так много, глаза разбегаются!
Итак, хочу сегодня поговорить именно о них, о пуговицах.
Пуговицы - это прекрасный вариант для различных поделок и украшений, для оформления открыток и скрап-страниц, для украшения вязаных изделий. Существуют различные способы, как разместить пуговицу на странице - можно сложить из пуговиц рисунок, прикрепить на уголок фотографии, навязать на ниточку, продеть нитки и завязать бантиком, на них можно повесить журнальный блог или просто пришить.

Смотрим примеры различных авторов







Как видно, пуговицы можно по разному обыграть на странице- вот что предлагает Kate Harbar. Кстати, у нее есть отличный способ обрисовки пуговиц.
А вот здесь можно найти отличные декоративные пуговицы.
Советую так же заглянуть и вот сюда.

Если у вас есть интересные идеи, как можно украшать с помощью пуговиц страницы и открытки буду рада посмотреть на ваши работы и научиться у вас.
P.S. прошу извинений, что не указала блоги с которых взяты картинки.

1 комментарий:

Анонимный комментирует...

ВАУ!!! как здорово!!!! слов нет ....