пятница, 31 октября 2008 г.

Конкурс

Ну, вот наконец -то подведены итоги конкурса, который проходил на форуме интернет магазина и я с радостью могу показать свои работы.
Я выставляла свои работы по двум направлениям конкурса: по теме "Осень" и по технике "Квиллинг".

Хочу сказать спасибо всем кто голосовал за мои работы! Пусть они не заняли призового места, но зато вошли в пятерку!

P.S. К сожалению вторая работа никак не загружается!

Открыточка для мамы

Как часто мы говорим своим мамам, что их любим? А как часто просто без всякого повода дарим приятную открыточку... с простыми, но много значившими строчками "Мамочка, я люблю тебя! Ты у меня самая лучшая!". Вот и я решила сделать для своей мамы открыточку в форме сердца, вложив нее частичку своей души, частицу своей любви. Очень надеюсь, что ей она понравится!

Для нее использовала ажурное кружево, ленты - волны, розочки сделанные из атласной розовой ленты (меня их научила делать моя сестренка Алена), обычные бусины среднего размера. Тэг- вышила на розовом канте слово "Мамочка" розовыми нитками мулине.

четверг, 30 октября 2008 г.

Новая открытка

По заданию Скрап-инфо сделала новую открытку для своей любимой сестренки Алены и ее мужа Саши.

Скетч этой недели:


А вот что у меня получилось

вторник, 28 октября 2008 г.

А тут раздача!!!

На скрап-инфо сегодня узнала, что на одном интереснейшем блоге -Inspirational началась раздача!


Для участия необходимо оставить свой комментарий здесь (это тоже очень полезный и интересный Scrapping-away)с ссылкой на свой блог, ну а в своем блоге указать ссылку на этот блог... все просто! А в субботу 1-го ноября с помощью random.org определится победитель!

Акция! Дарят штампик!


От Жанны узнала, что есть возможность получить красивый штампик, вот здесь! Для этого нужно просто оставить комментарий со ссылкой на свой блог и в своем блоге разместить "объявление" с сылкой.

Оригинальная открытка

Собираетесь на день рождения или какой-нибудь другой праздник уже на подходе. Тогда смотрите - вчера нашла вот такую интересную идею (вот здесь), как можно сделать оригинальную открытку. Мне очень понравилось, надеюсь и вам тоже понравится..



Схема (правда на английском - щелкните по ней для увеличения)


А вот так еще можно сделать галстук


Предлагаю всем сделать своим любимым мужчинам неожиданный подарок сюрприз - вот такую открытку!!!

воскресенье, 26 октября 2008 г.

Scrap-ideas


Я как начинающий скрапбукер, если правильно так будет себя назвать, только познаю различные техники, приемы но на теории далеко не уедешь (да в прочем какая теория у нас в России даже журналов по скрапбукингу нет возможности купить, потому что не выпускают его) и в любом деле нужна практика. Так вот я решила сделать для себя книжку с идеями подсказками. Если что-то интересное увидела, то повторить это, а чтобы про эту идею не забыть поместить ее вот в эту книжку. Итак, хочу показать первые ее страницы.

суббота, 25 октября 2008 г.

Техника Квиллинг (Quiling)

Квиллинг необычная техника бумажного творчества. По своему выполнению она является простой и поэтому новичкам скрапбукинга будет не сложно ее выполнять и применять в своих работах. Смысл ее заключается в изготовлении из полос двухсторонней цветной бумаги с помощью скручивания различных фигур. С помошью сочетания нескольких можно создавать на своей страничке альбома разнообразные узоры и целые рисунки.

В этой таблички представлены основные виды скручивания бумаги.

А вот такие штучки можно создавать самим:



А теперь об инструментах, которые могут понадобиться:
- пинцет - держать бумагу, когда наносят клей и приклеивают к листу
-ножницы или резак - для нарезания полос (обычно 2-3 мм)
- линейка - для измерения длинны полосы
- зубочистка или деревянная шпажка - для накрутки полосы и нанесения клея на заготовку
- клей
Технология - нарезанные полосы закручиваются и формируются в узоры, которые наклеиваются на основу.
А теперь как эти узоры можно использовать на скрап-страничке

Если вас заинтересовала эта техника, то советую посмотреть вот эту книжку.

P.S. При написании данной статьи пользовалась просторами Интернет, извини, что не указала ссылки на картинки)



четверг, 23 октября 2008 г.

Первая работа по скетчу

Ну, что хочу сегодня показать, что у меня получилось... Не судите строго я только учусь создавать свои первые скраповские странички для своего первого скрап -альбома.
Для участия в еженедельном конкурсе по скетчам, проводимым "Скрап-инфо" я сделала свою страничку "Осень".

Вот такой был на этой недели скетч.А вот что у меня получилось. Может она покажется простоватой, но я увидела ее именно такой.

Пару слов

Однажды в тетради с умными мыслями своей сестры Ольги (привет, если читаешь это), прочитала такие фразы, которые сразу запомнила и вот теперь следую им: "Жить надо так, чтобы хотелось еще!", а "Для того чтобы жить - действуй".
Это к чему же я ? А вот к чему! Меня многие спрашивают: "От куда у тебя столько свободного времени, когда маленькая дочка не дает ни секунды покоя?". Отвечаю так: "Все что я делаю, делаю для нее, чтобы потом, когда она вырастет она оценила мои труды и гордилась своей мамочкой. Хочется так же учиться постоянно чему-то новому, знакомиться с новыми людьми, делать жизнь интересной и насыщенной. А творю я ночью!" Спасибо. что муж поддерживает меня и идеями и советами.
... Вот в последнее время меня очень интересует еще тема составления родословного дерева своей семьи, если кому-то интересно, то вот здесь можно бесплатно скачать программу.

P.S. Мне важно мнение тех людей, которые посещают мой блог, поэтому если вам не сложно - примите участие в голосование. А так же если у вас есть ко мне вопросы, то оставляйте их после этой записи в комментариях.

вторник, 21 октября 2008 г.

Роза из салфетки

Идею по созданию такой необычной розы из обычной бумажной салфетки я нашла вот на этом сайте. Кратко хочу рассказать, как создать такую красоту (свой вариант). По своему опыту скажу, лучше использовать качественные салфетки(трех-слойные в самый раз).

1 шаг Складываем салфетку в полоску шириной 5 см.


2 шаг Скручиваем стебель, оставляя верхнюю часть полосы для бутона.
3 шаг После того, как скрутили стебель, находим нижний угол салфетки и тянем его до искривления части, чтобы образовался лист.
4 шаг Далее, держим стебель надежно в месте, где прекратили вращение, и продолжаем скручивать ниже этого места до тех пор, пока не достигнем конца салфетки. Вот и все! Роза готова!
P.S. Вот такими розочками мы украшали праздничный стол на свадьбе моей сестренки.

Пуговицы!


Что же делать начинающему скрапбукеру пока нет специального скрап-материала, посылка с заказами из интернет-магазина еще в пути? А уже так хочется поскорее начать воплощать свои идеи и наконец-то начать создавать свою первую страницу альбома или открытку! Прислушивайся советов опытных скрапбукеров и идем по канцелярским и швейным магазинам.
Самым доступным украшением для своих скрап-страничек мы находим - ПУГОВИЦЫ!!! О, их так много, глаза разбегаются!
Итак, хочу сегодня поговорить именно о них, о пуговицах.
Пуговицы - это прекрасный вариант для различных поделок и украшений, для оформления открыток и скрап-страниц, для украшения вязаных изделий. Существуют различные способы, как разместить пуговицу на странице - можно сложить из пуговиц рисунок, прикрепить на уголок фотографии, навязать на ниточку, продеть нитки и завязать бантиком, на них можно повесить журнальный блог или просто пришить.

Смотрим примеры различных авторов







Как видно, пуговицы можно по разному обыграть на странице- вот что предлагает Kate Harbar. Кстати, у нее есть отличный способ обрисовки пуговиц.
А вот здесь можно найти отличные декоративные пуговицы.
Советую так же заглянуть и вот сюда.

Если у вас есть интересные идеи, как можно украшать с помощью пуговиц страницы и открытки буду рада посмотреть на ваши работы и научиться у вас.
P.S. прошу извинений, что не указала блоги с которых взяты картинки.

воскресенье, 19 октября 2008 г.

Детское меню

Для создания отличного детского праздника должно быть особое праздничное меню. Хочется удивить не только детей, но и взрослых... "А как это сделать?"- стоит вопрос при планировании меню. Нужно очень постараться что бы за праздничным столом было не только вкусно, но и весело уже от одного зрелища приготовленных интересных и оригинальных блюд. Готовясь к дню рождения дочки я нашла множество интересных идей. Вот такие можно сделать бутербродики:Веселые рецепты для детского праздника можно найти здесь.
Ну, а если вы хотите, то я могу отправить вам собранные мною идеи по украшению праздничного стола на детском празднике.

День рождения дочки - 1 годик

Сегодня хочу поделиться идеями проведения первого дня рождения малыша, которые я использовала, когда мы отмечали 1 годик моей дочки. Многие идеи могут и пригодиться для любого возраста, все зависит только от фантазии. Для создания праздничной атмосферы я нарисовала праздничную газету, назвала ее "ШАГАЙКА" (решила, что на каждый день рождения буду рисовать по выпуску).Повесили гирлянду "С днем рождения", шары, бумажные кубики с фотографиями дочки.
Утром, когда дочка проснулась мы сказали ей вот такие слова:

Понянушки-потягушки!
Кто тут сладкий на подушке?
Кто тут нежится в кроватке?
Чьи тут розовые пятки?
Это кто же тут проснулся?
Кто так сладко потянулся?
Кто смеется во весь рот?
И кому сегодня год?
Вот кого так любит мама!
Вот кого так любит папа!
Вот тут кто любимый самый!

Традициия дня рождения:
- запуск гелевого шарика в небо по количеству лет
- выпуск праздничной газеты
- на тортике свечи ставиь в паравоз с вагончиками. Каждый год на тортике будет прибавляться вагончик.


Ну, а теперь идеи, которые можно использовать в течение праздничного вечера.
1 Устроить викторину про именинника и дарить в подарок его фотографию

2 Шуточные телеграммы - гости должны догадаться от кого они пришли

3 Для выбора судьбы устроить гадание. На выбор предложить:
- клубок шерсти (символизирует долгую жизнь)
- книгу (символизирует знания и ум)
-кисть (способности к наукам)
- монету (символизирует процветание)
- чеснок (здоровье)
- ключи от квартиры (благосостояние)
- шоколадку (сладкую, веселую жизнь)
- колечко (удачное замужество)

4 Не забываем играть в игру "Каравай"

5 Составляем поздравительную телеграмму от всех гостей.
В заранее подготовленный поздравительный текст, записанный на открытке, вписываем прилагательные, которые называют гости.

6 Можно устроить конкурс "Самый- самый гость". Я проводила его по следующим наминациям: музыкальный (нужно было сыграть на дочкином мини-пианино), собразительный (по фотографиям угадать возраст именниницы), умный (отагадать загадки), шустрый (за короткое время сложить из мягких кубиков заданный рисунок), внимательный (для начала гости смотрели дочкину книжку, а затем каждому было предложенно задание - по хвосту угадать кому он принадлежит. Просто книжка у дочки есть такая "Чей хвост", вот от сюда и появилось это задание). Гостям вручались памятные медали.



6 Мыльно-дудочная феерия. Гостям раздаем мыльные пузыри, дуделки и в честь именинника устраиваем небольшое,но красивое шоу!

Ну, а самое главное - для детского праздника должно быть детское меню!

пятница, 17 октября 2008 г.

Мягкая книжка для дочки


Для своей маленькой дочки я сделала вот такую необычную книжку. Конечно, можно было купить уже подобную готовую в каком-нибудь магазине развивающих игрушек, но какое это удовольствие сделать ее самой для любимого человечка! Собрав различные идеи воедино, я поняла, что в ней должны быть различные элементы для развития мелкой моторики. Если будет правильно так сказать, то ее функции - это позволить познакомиться с различными фактурами, предметами на ощупь, приобрести навыки первых умений (расстегивание и застегивания пуговиц, липучек, развязывание лент и другие), познакомить с окружающими предметами. Я составила ее так. чтобы там были предметы, которые пищат, звонят, гремят.
Хочу показать вам несколько страниц из этой книжки.

Обложка книги

Далее странички

Последняя страничка - так она более сложная по своему содержанию.


P.S. С этой книжкой дочка играет только в присутствии взрослых.